Home » Diretoria

Diretoria

EFETIVOS

Presidente: Rogério Soares – SEREDE

Diretor Vice-presidente: Ojair Donizete de Souza – SEREDE

Diretor Secretário Geral: Israel Vieira Brígido – OI

Diretor de Divulgação e Imprensa: Claricia Paiva – TIVIT

Diretor Administrativo Financeiro: Gabriela Machado Cordeiro – TIVIT

Diretor Administrativo Financeiro Adjunto: Hariel de Souza – OI

Diretor de Relações Sindicais: Sérgio Renato Bandeira Diniz – SEREDE

SUPLENTES

1º  Diretor Suplente: Mauro Jacob Boeng – SEREDE

2º Diretor Suplente: Nelson França – SEREDE

3º Diretor Suplente: Marcelo Mário Pereira – SEREDE

4º Diretor Suplente: Fábio de Souza Justino – SEREDE

5º Diretor Suplente: Carlos Henrique de Amorin – SEREDE

6º Diretor Suplente: Paulo Elias Rodrigues – OI

DIRETORIAS REGIONAIS

Diretor Regional de Blumenau: Isauri Aparecido Amorim – SEREDE

Diretor Suplente Regional de Blumenau: Joelson Urbanetti – SEREDE

Diretor Regional Adjunto de Blumenau: José Paulo Silva Alves – SEREDE

Diretor Suplente Regional Adjunto de Blumenau: Rogério Xavier Cordeiro de Campos – GVT

 

Diretor Regional de Joinville: Abimael Amorim Vieira – SEREDE

Diretor Suplente Regional de Joinville: Marcos Junior Barbosa – SEREDE

Diretor Regional Adjunto de Joinville: Alexandre Rodrigues Costa – SEREDE

Diretor Suplente Regional Adjunto de Joinville: Ricardo da Silva – GVT

 

Diretor Regional de Lages: Donizete de Souza – OI

Diretor Suplente Regional de Lages: Moacir de Arruda de Oliveira – SEREDE

Diretor Regional Adjunto de Lages: Leandro Gevehr – SEREDE

Diretor Suplente Regional Adjunto de Lages: Marcelo Claumann – SEREDE

 

Diretor Regional de Chapecó: Lino Vendruscolo – SEREDE

Diretor Suplente Regional de Chapecó: Paulo Sérgio Legnaghi – OI

Diretor Regional Adjunto de Chapecó: Lauri Simoni – SEREDE

Diretor Suplente Regional Adjunto de Chapecó: Emiliano Rafael Scarton – EMBRATEL

 

Diretor Regional de Criciúma: Dilson Clasen – SEREDE

Diretor Suplente Regional de Criciúma: Rogério Osório Vieira – SEREDE

Diretor Regional Adjunto de Criciúma: Marcos Soner de Pelegrini – SEREDE

Diretor Suplente Regional Adjunto de Criciúma: Donizete Peterle Michels – GVT

 

Diretor Regional de Joaçaba: Orildo Schaly – OI

Diretor Suplente Regional de Joaçaba: Otávio Luiz Trentin – SEREDE

Diretor Regional Adjunto de Joaçaba: Douglas Ricardo Mees – SEREDE

Diretor Suplente Regional Adjunto de Joaçaba: Angelo Andrade de Oliveira – SEREDE

 

Diretor Regional de Florianópolis: Rosangela P. M. Lemos de Moraes – SEREDE

Diretor Suplente Regional de Florianópolis: Álvaro Barbosa – SEREDE

Diretor Regional Adjunto de Florianópolis: Juliano Weiss – SEREDE

Diretor Suplente Regional Adjunto de Florianópolis: Luiz Carlos Cardoso – SEREDE

CONSELHO FISCAL

EFETIVOS

Membro do Conselho Fiscal: José Vilmar Koerich J – OI

Membro do Conselho Fiscal: Luiz Carlos Bogo – OI

SUPLENTES:

Membro do Conselho Fiscal: Joel Acosta Ortega – SEREDE

Membro do Conselho Fiscal: Sérgio Albuquerque de Moraes – HUAWEI

Membro do Conselho Fiscal: Euzébio José de Oliveira – SEREDE

DELEGADOS REPRESENTANTES JUNTO À FEDERAÇÃO

EFETIVOS

Delegado Representante junto à Federação: Nicholas Thome Abreu – OI

Delegado Representante junto à Federação: José Felipe da Conceição – EMBRATEL

SUPLENTES

Delegado Representante junto à Federação: Jonas Zimmermann – OI

Delegado Representante junto à Federação: Cintia Diegoli Giacomelli – OI

Convênios para associados: