Diretoria

Efetivos

Presidente

Rogério Soares – SEREDE

Diretor Vice-presidente

Ojair Donizete de Souza – SEREDE

Diretor Secretário Geral

Israel Vieira Brígido – OI

Diretor de Divulgação e Imprensa

Rosângela P. M. Lemos de Moraes – SEREDE

Diretor Administrativo Financeiro

Gabriela Machado Cordeiro – FLEX

Diretor Administrativo Financeiro Adjunto

Carlos Henrique Amorim – SEREDE

Diretor de Relações Sindicais

Sérgio Renato Bandeira Diniz – SEREDE

Suplentes

Diretor Suplente

Mauro Jacob Boeng – SEREDE

Diretor Suplente

Nelson França – SEREDE

Diretor Suplente

José Felipe Conceição

Diretor Suplente

Paulo Elias Rodrigues – OI

Diretor Suplente

Marcelo Mário Pereira

Diretor Suplente

Fábio de Souza Justino

Diretor Suplente

Cristiano Domingos de Souza

Diretor Regional Blumenau

Isauri Aparecido Amorim

Diretor Regional Suplente Blumenau

José Paulo Silva Alves

Diretor Regional Adjunto Blumenau

Joelson Urbanetti

Diretor Regional Adjunto Suplente Blumenau

Rogério Xavier Cordeiro de Campos

Diretor Regional Joinville

Alexandre Rodrigues Costa

Diretor Regional Suplente Joinville

Giuliano Valério Eleutério Santos

Diretor Regional Adjunto Joinville

Marcos Júnior Barbosa

Diretor Regional Adjunto Suplente Joinville

Renato Marques

Diretor Regional Lages

Moacir de Arruda Oliveira

Diretor Regional Suplente Lages

Jorge Luiz Camargo

Diretor Regional Adjunto Lages

Leandro Gevehr

Diretor Regional Adjunto Suplente Lages

Gisele Benthien Oliveira

Diretor Regional Chapecó

Paulo Sérgio Legnaghi

Diretor Regional Suplente Chapecó

Adairso Frigo

Diretor Regional Adjunto

Lauri Simoni

Diretor Regional Adjunto Suplente Chapecó

Dincley José Stein

Diretor Regional Criciúma

Dilson Clasen

Diretor Regional Suplente Criciúma

Alexandre dos Santos Menezes

Diretor Regional Adjunto Criciúma

Marcos Soner de Pelegrini

Diretor Regional Adjunto Suplente Criciúma

Donizete Pertele Michels

Diretor Regional Joaçaba

Alex José Wurzius

Diretor Regional Suplente Joaçaba

Otávio Luiz Trentin

Diretor Regional Adjunto

Angelo Andrade de Oliveira

Diretor Regional Adjunto Suplente

Douglas Ricardo Mees

Diretor Regional Florianópolis

Juliano Weiss

Diretor Regional Suplente Florianópolis

Erisvaldo Souza Gomes Jr.

Diretor Regional Adjunto Florianópolis

Alvaro Barbosa

Diretor Regional Adjunto Suplente Florianópolis

Claudinei da Silva Canto

Conselho Fiscal

José Vilmar Koerich Júnior

Conselho Fiscal

Luiz Carlos Boggo

Conselho Fiscal

Joel Acosta Ortega

Suplente Conselho Fiscal

Silvano Arnaldo Correa

Suplente Conselho Fiscal

Daisy Raphaela da Silva Costa

Suplente Conselho Fiscal

Euzébio José de Oliveira

Delegado Representante junto à Federação

Nicholas Thomé de Abreu

Delegado Representante junto à Federação

Reginaldo Martins dos Santos

Suplente Delegado Representante junto à Federação

Jonas Zimermann

Suplente Delegado Representante junto à Federação

Cíntia Ilú Diegoli Giacomelli